Мультидисциплинарная группа МУС оказала консультативную медицинскую помощь населению Бородулихинского района

В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы по направлению – интеграция всех служб здравоохранения вокруг нужд населения на основе модернизации и приоритетного развития ПМСП действует меморандум между Медицинским университетом Семей и акиматом Бородулихинского района.

Во исполнение пунктов данного меморандума с 21 по 23 октября 2019 года был организован выезд мобильной мультидисциплинарной группы из числа ППС МУС в Бородулихинскую районную больницу с. Бородулиха, а также были охвачены п. Жезкент, с. Дмитреевка, с. Петропавловка, где была оказана консультативная медицинская помощь населению.

В состав мультидисциплинарной команды вошли специалисты:

Мансурова Джамиля Анваровна – доктор PhD, директор ДИНК, кардиолог высшей категории;

Ордабаева Дамегул Кумашевна – ассистент кафедры неврологии, офтальмологии и оториноларингологии, оториноларинголог высшей категории;

Нургазин Мурат Толегенович –  к.м.н. ассистент кафедры клинической и радиационной онкологии, маммолог высшей категории.

В ходе данного мероприятия проконсультированы всего-203 пациентов, из них кардиологом – 70 пациента, маммологом – 79, оториноларингологом – 54 пациентов. Специалистами группы были даны рекомендации для дальнейшей эффективной работы кардиологической, онкологической и оториноларингологической служб Бородулихинской районной больницы.

Рубрики: События в МУС