в НАО «МУС» проводится мастер-класс на тему “Особенности течения инфекций передающиеся половым путём и воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин”

С 28 октября по 2 ноября 2019 года в НАО «МУС» проводится мастер-класс для резидентов и ППС дерматовенерологов, акушер-гинекологов, дерматовенерологов и интернов ВОП на тему “Особенности течения инфекций передающиеся половым путём и воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин”.

Актуальные вопросы данного мастер-класса раскрывают доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии Новосибирского Государственного Медицинского Университета Соколова Татьяна Михайловна и заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии НАО «МУС», к.м.н., доцент Ахметова Альмира Капановна.

Актуальность проблемы ИППП подчеркивается высокими эпидемиологическими показателями: ежегодно 357 млн людей в возрасте от 15-49 лет заболевают 4 излечимыми бактериальными ИППП:
Урогенитальным хламидиозом – 131 млн
Гонореей – 78 млн
Сифилисом – 6 млн
Урогенитальным трихомонозом -142 млн.

Организаторы надеются, что проводимый мастер-класс поможет молодым специалистам и опытным коллегам пополнить багаж знаний свежими и актуальными сведениями.

Рубрики: События в МУС