В НАО “МУС” состоялся отчет Председателя Правления – Ректора Е. Жунусова за 2018-2019 учебный год

1 ноября 2019 года в НАО «Медицинский университет Семей» состоялось ежегодное заслушивание отчета Председателя Правления – Ректора Е. Жунусова за 2018-2019 учебный год.

Председатель Правления – Ректор выступил перед коллективом университета, обучающимися, представителями общественности и СМИ с подробным отчетом по образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности, проводимой в университете. Кроме отчета были представлены планы и задачи на новый учебный год.

С официальным визитом на отчете побывал независимый член Совета директоров Медицинского университета Семей А.Б. Каженов, который от лица совета директоров выразил высокую оценку работы коллектива университета. Как отметил Ауезнур Бейсенович, университет сегодня занимает 10 место в генеральном рейтинге среди всех университетов Казахстана. «В прошлом году университет был на 14 месте, сегодня на 4 позиции выше. Это говорит о том, что вуз стабилен в своём развитии и предоставляет действительно качественное образование», сказал он.

Также вуз эффективно внедряет корпоративное управление, в рамках которого вузом проводится большая работа в части обеспечения прозрачности и открытости в управлении, которая необходима для снижения коррупционных рисков.

А.Б. Каженов выразил пожелание придерживаться в дальнейшем выбранной стратегии. От имени Совета директоров пожелал вузу дальнейшей прозрачной слаженной работы во благо общества.

Напомним, сегодня также в стенах университета состоялось торжественное открытие мебельного цеха, швейного цеха, теплицы, студии аудио и видеозаписи. Идея открытия данных объектов появилась при сотрудничестве со стратегическим партнером университетом Башкент.

Рубрики: События в МУС