Создание комфортных условий для обучающихся является приоритетной задачей развития НАО «Медицинский университет Семей».

31 октября 2019 года в рамках корпоративного управления и реализации стратегии университета членами правления вуза во главе с Председателем правления – Ректором Жунусовым Е.Т., провостом Фазыл Сердар Гюрель, заместителем председателя правления по организационной и экономической работе Барсуковым А.С. проведен обход домов студентов №1, 2 и 3.

Основной целью обхода было ознакомиться с условиями проживания в домах студентов, обеспеченностью интернет ресурсами, соблюдением техники безопасности и получить обратную связь у проживающих студентов.

В ходе обхода были заметны улучшения условий проживания. Так, в этом году в домах студентов был проведен косметический ремонт, каждая комната декорирована шторами, сшитыми в новом мини швейном цехе, оснащены шкафами, изготовленными в мебельном цехе нашего университета.

Также стоит отметить, что в начале нового учебного года молодежное крыло  «Jas Otan» совместно с департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО, региональными проектными офисами «Adaldyk alany» в рамках акции «Чистая сессия» провели обход общежитий на доступность мест и на состояние бытовых условий для студентов. По результатам обхода в  НАО «МУС» было отмечено соответствие условий проживания в домах студентов всем требованиям комфортности проживания в общежитиях.

Рубрики: События в МУС