Участие в научно-практических конференциях в рамках академической мобильности

Согласно плану академической мобильности НАО «МУС» в настоящее время в Рязанском государственном университете имени И.П. Павлова осуществляют академическую мобильность заведующая кафедрой перинатологии Г.К. Манабаева, доцент кафедры персонизированной медицины О.А. Юрковская.

5-7 декабря участвовали в региональном этапе ЦФО ХХIХ Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени М.И. Перельмана.

7 декабря приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии» в рамках цикла конференций для врачей педиатров России. Такие выездные циклы научно-практических конференций проводятся ежегодно и проходят в более чем 50 городах России. Лекции читали:

Захарова Ирина Николаевна – заведующая кафедрой педиатрии им. Академика Г.Н. Сперанского ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор

Заплатников Андрей Леонидович – проректор по учебной работе, заведующий кафедрой неонатологии ДПО РМАНПО Минздрава России, д.м.н, профессор. Темы лекций были посвящены актуальным вопросам педиатрии, таким как: «Рациональное применение АБ при инфекции респираторного тракта», «Микробиота и здоровье ребенка», «Атопический марш» и т.д. По итогам образовательного мероприятия был выдан сертификат НМО.