Олимпиада среди студентов на тему «ВИЧ-инфекция»

Инфекция ВИЧ, от которой на сегодняшний день уже умерло 32 миллиона человек, продолжает оставаться одной из крупнейших проблем здравоохранения во всем мире. В связи с этим 22 ноября 2019 года в актовом зале НАО «МУС» прошел междисциплинарный, межкафедральный мастер-класс для ППС и студентов, а также Олимпиада среди студентов на тему «ВИЧ-инфекция». Мастер-класс состоял из следующих тем:

1. Актульность ВИЧ-инфекции
  2. Профилактика ВИЧ-инфекции.

От кафедры микробиологии в олимпиаде приняла участие 233 группа специальности «Общая медицина» под руководством куратора Г.О. Ильдербаевой и старшего преподавателя М.Т. Абишевой. Олимпиада состояла из следующих туров:

1. Представление команды
  2. Ролик по профилактике ВИЧ-инфекции
  3. Вопросы-ответы
  4. Домашнее задание

По итогам олимпиады 233 кураторская группа  – команда  «Эндорфины» выиграли в номинации «Самая креативная команда»!

Команда показала свои знания и творческие способности. По окончании олимпиады студентам были вручены памятные блокноты и ручки.

Организаторы мастер-класса и олимпиады:

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии

Кафедра микробиологии

Кафедра дерматовенерологии и косметологии

Кафедра детских инфекционных болезней

Кафедра общественного здоровья

Комитет SCORA организации KazMSA

КГП на ПХВ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД г. Семей»

МУ «Центр формирования здорового образа жизни ВКО»

Рубрики: События в МУС