Кураторский час, посвященный Дню независимости Республики Казахстан

День независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. 28 лет назад наша страна объявила себя самостоятельным и суверенным государством. С тех пор страна преодолела огромный и нелегкий путь. Сейчас Казахстан – это уверенно развивающееся государство, обладающее огромным потенциалом.

В преддверии праздника, кураторами кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. был проведен открытый кураторский час со студентами 206 группы специальности «Стоматология» и 201 группы специальности «Сестринское дело». Кураторский час прошел очень плодотворно и интересно, студенты подготовили презентацию об исторических предпосылках  празднования  Дня Независимости Республики Казахстан, пели патриотические песни, читали стихи, посвященные Независимости нашей Республики.

Казахстан – это государство, напоминающее одну огромную семью. На его территории проживает около 18 миллионов человек разных народностей и национальностей. Каждому его жителю, испытывающему чувство гордости за свою Родину, следует не забывать об его истории, ценить успехи и достижения настоящего времени, прилагать со своей стороны массу усилий для дальнейшего развития республики и её светлого будущего.

Ответственная за воспитательную работу кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. Сыдыкова К.Т

Рубрики: Обучающиеся