Курсанты военной кафедры НАО «МУС» приняли участие в военно-медицинском соревновании

Ко Дню независимости Республики Казахстан военной кафедрой НАО «Медицинский университет Семей» 13 декабря 2019 года был проведен конкурс «Военно-медицинское соревнование». Целью данного мероприятия являлось воспитание чувства товарищества и казахстанского патриотизма, подготовка к службе в Вооруженных Силах, совершенствование навыков военной подготовки, развитие силы, выносливости, пропаганда здорового образа жизни. В соревновании участвовали курсанты 3 курса обучающихся на военной кафедре. Конкурс был основан на 4 этапах:

– «Разборка-сборка спортивной винтовки Юнкер-2 (АК-74) »;

– «Стрельба из спортивного оружия винтовки Юнкер-2»;

– «Поднимание гири весом 16 кг»;

– «Одевание шлема для раненых в голову».

В ходе соревновании курсанты проявили активность и сплоченность. Победители конкурса:

I место – 4 взвод;

II место – 5 взвод;

III место – 3 взвод.

Победители конкурса были награждены грамотами председателем профкома Б. Советовым от имени Председателя Правления – Ректора Е. Жунусова и поощрены руководителем кафедры полковником Ш. Орынбасаровым, а также преподавательским составом военной кафедры.

Рубрики: Обучающиеся