Сотрудники военной кафедры поздравили ветерана кафедры с Новым годом

27 декабря 2019 года руководитель военной кафедры Орынбасаров Шынгыс Оразмухаметович, старший преподаватель военной кафедры- начальник цикла Смаилов Нурбек Саденович и старший лабарант кафедры Жукушева Назым Толеубаевна посетили и поздравили с оказанием материальной помощи от лица всего коллектива кафедры ветерана кафедры Мурзабаеву Гульжанат Жумабаевну, которая проработала на кафедре более 20 лет. Посещение ветерана – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения;  развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Такие мероприятия стали хорошей традицией нашей военной кафедры, так как они воспитывают у коллектива нашей кафедры и студентов такие прекрасные человеческие качества как отзывчивость, чувство ответственности, уважение к старшему поколению. Хотелось бы отметить такой факт, что военно-патриотическим клубом военной кафедры на постоянной основе ведется волонтерская работа с сорока шестью ветеранами Великой Отечественной и труда. Данное мероприятие еще раз доказывает, что только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества. Накопленные ими знания, бесценный опыт, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодого поколения требуется жизненная мудрость старших. Поэтому хочется пожелать нашим ветеранам труда здоровья, бодрости, семейного тепла и активного долголетия!

Данное мероприятие было организовано совместно и непосредственном  участий    профсоюзного  комитета нашего Университета в лице его вновь избранного председателя  Советова  Бахытбека Советовича.

Старший преподаватель военной кафедры – начальник цикла

полковник запаса Р. Мамыканов