Создание научных школ в Медицинском университете Семей

Развитие высшей медицинской школы невозможно без основательного фундамента научно-исследовательской работы.
Именно в плане консолидации труда ученых разных возрастов и различных взглядов научная школа представляет особый интерес.
Сегодня в Медицинском университете Семей прошло совещание по вопросам создания научных школ, определения тематик исследования и стратегии их развития.
Научные школы являются конструктом, который позволяет решать комплекс задач научной деятельности по актуальным направлениям в сфере медицины в их единстве и взаимообусловленности.
Председатель Правления – ректор НАО «Медицинский университет Семей» Жунусов Е.Т. обсудил с коллегами из профессорско-преподавательского состава кафедр какие научные школы и по каким направлениям будут открыты в нашем университете.
В своей речи он подчеркнул, что научная школа является инструментом воспитания исследовательского стиля мышления у ученых. Научная школа – это организация тесного, постоянного, неформального общения профессоров, преподавателей и обучающихся, обмена идеями и обсуждения результатов.
Важной функцией подобной школы является продуктивность исследований, внедрение в практическое здравоохранение и забота о научной смене, о подготовке молодых ученых, кандидатов и докторов наук.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС