в город Семей с рабочим визитом прибыл д.м.н., профессор, Председатель правления ОО «Республиканская Медицинская палата» Кульжанов Максут Каримович

Сегодня, 12 января 2020 года, в город Семей с рабочим визитом прибыл д.м.н., профессор, Председатель правления ОО «Республиканская Медицинская палата», основоположник Казахстанской школы общественного здравоохранения Кульжанов Максут Каримович. Целью визита является ознакомление с готовностью внедрения ОСМС в медицинских организациях региона.
Первым Максут Каримович посетил частную многопрофильную клинику «Венера», которая является единственным детским стационаром по городу Семей, оказывающим специализированную плановую и экстренную медицинскую помощь детям раннего возраста с 1 месяца до 14 лет. Обслуживает детское население города Семей и районы ВКО.

В ходе встречи с коллективом клиники Максут Каримович отметил, что Министерство здравоохранения уделяет серьезное внимание взаимодействию с частными медицинскими организациями в части улучшения здоровья населения. В том числе, здоровье детей является одним из важнейших приоритетных направлений для государства. Также М.К. Кульжанов отметил важность интегрированной работы медицинских организаций с Медицинским университетом Семей, так как вуз имеет высокий потенциал в части проведений обучения, переподготовки и повышения квалификации для медицинских работников. Заместитель Председателя Правления НАО “МУС” Булегенов Толкын Алпысбаевич подчеркнул слаженную работу ППС университета и медицинскими организациями города, в том числе с персоналом клиники “Венера”. Курсы повышения квалификации для медицинских работников проводятся круглый год, вводятся новые курсы.

Также в этот день делегация в составе Кульжанова Максут Каримовича, руководителя Восточно-Казахстанского областного филиала Республиканского Центра Электронного Здравоохранения Аширбаевой Ш.М., заместителя руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Шариповой Г.А., Председателя Правления – Ректора НАО “МУС” Жунусова Е.Т., заместителя председателя правления по научно-клинической работе НАО “МУС” Булегенова Т.А. посетила Центр ядерной медицины и онкологии.

Во время встречи Кульжанов М.К. отметил тесную связь ОСМС и ГОБМП в управлении системы фонда. Обращая внимание на работу Центра можно выделить отлично налаженную работу, ориентированную на пациента. Онкологическая служба одна их таких служб, которая вносит стабильность в общественную жизнь. Онкология одна из трудоемких специальностей, где есть сочетание высоких знаний, опыт и человеческие качества.
Дальнейшая реализация Государственной программы на 2020-2025 ставит перед собой важные задачи, реализация которых зависит от наших общих усилий, отметил Кульжанов М.К. “В коллективе вижу юность, молодость, опыт, знания, инновации, инициативность – достаточные индикаторы здорового состоявшегося коллектива. Призываю всех работать во благо нашей Родины, во благо наших людей”, сказал он.

Далее руководитель Восточно-Казахстанского областного филиала Республиканского Центра Электронного Здравоохранения Аширбаева Ш.М. выступила о готовности к внедрению ОСМС, работе онкологического центра, преемственности и положительной динамике ключевых показателей.

Заместитель руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Шарипова Г.А. поблагодарила работников Центра онкологии за проведенную работу и отметила ключевое значение центра в здравоохранении Семейского региона.

Завтра визит делегации продолжится посещением Бородулихинской центральной районной больницы, Бескарагайской центральной районной больницы и ряда ЛПО г. Семей.

Рубрики: События в МУС