Павлодарский филиал НАО «МУС» активно проводит пропаганду изобретательства среди практических врачей клинических баз университета в г. Павлодар. Так, профессор кафедры хирургии филиала, доктор медицинских наук С.Б. Имангазинов выступил с лекцией в конференц-зале городской больницы №1, с участием главного врача к.м.н. С.Б. Смакова, на тему «Особенности оформления заявок на изобретения». В частности, с участием практических врачей больницы в 2019 году получены 4 Патента Республики Казахстан на изобретения по новым способам лечения, на промышленный образец медицинских изделий. Врачам были вручены патенты и свидетельства об авторстве/ соавторстве. По результатам 2019 года профессор С.Б. Имангазинов был признан победителем в номинации «Лучший изобретатель университета».

Рубрики: События в МУС