Создание необходимых условий для образовательного процесса – приоритетная задача развития НАО «МУС»

Создание необходимых условий для проведения образовательного процесса является приоритетной задачей развития НАО «Медицинский университет Семей».

16 января 2020 года в рамках корпоративного управления и реализации стратегии университета проведен обход Председателя Правления д.м.н. Жунусова Е.Т., главного специалиста ОЦТ Тлебалдина Н.Б., инженера мобильной группы Алжанова Е.Т. на кафедру детской стоматологии, расположенной на базе МЦ «Жан-Ер». Основной целью обхода является встреча с ППС кафедры, ознакомление с условиями обучения студентов-стоматологов, врачей-интернов, обеспеченностью Интернет ресурсами, материально-технической базой.

В ходе встречи были обсуждены текущие проблемы, организационные вопросы внедрения образовательной программы в соответствии с международными стандартами высшего образования по специальности «Стоматология».

По результатам обхода были даны рекомендации по совместному сотрудничеству с практическим здравоохранением в лице Медицинского центра «Жан-Ер» (директор Булеуханова Р.Т.) и НАО «МУС» по достижению задач ВУЗа в триединстве образования, науки и клиники.

Заведующая кафедрой детской стоматологии Ш.Ш. Абралина

Рубрики: События в МУС