Собрание Председателя Правления – Ректора с обучающимися 3 курса специальности «Общая медицина»

17 января было организовано традиционное собрание Председателя Правления – Ректора Е.Т. Жунусова с обучающимися 3 курса специальности «Общая медицина». В мероприятии также приняли участие Заместитель Председателя Правления по академической работе М.А. Жанаспаев, Директор Департамента академической работы А.Б. Жунусова, главный специалист отдела контроля качества медицинского образования Р.М. Бикбаев и методист отдела контроля качества медицинского образования А.А. Проказюк.

Председатель Правления – Ректор провел беседу с обучающимися, ответил на интересующие их вопросы относительно образовательной программы в вузе. Заместитель Председателя Правления по академической работе М.А. Жанаспаев и главный специалист ОККМО Р.М. Бикбаев также ответили на вопросы студентов о методах оценки и контроля успеваемости, принципах оценивания теоретических и практических знаний. 3 курс дал обратную связь по итогам прошедшего семестра, в частности – по коридорной дисциплине «Менеджмент научных исследований», ставшей затруднительной для значимого числа обучающихся. К обсуждению данной темы была приглашена заведующая кафедрой эпидемиологии и биостатистики У.С. Джамединова.

В целом, собрания в свободном формате дискуссий помогают и обучающимся, и администрации вуза лучше понять особенности образовательного процесса и решить существующие проблемы.

Школа медицины

Рубрики: События в МУС