Выпускники НАО «МУС» успешно сдали Medical Council of India Screening Test

Medical Council of India Screening Test, также известный как экзамен для выпускников иностранных медицинских вузов (FMGE), является экзаменом на получение лицензии, проводимым Национальным экзаменационным советом (NBE) Индии. Тест является одним из обязательных требований для гражданина Индии, получившего медицинское образование в университете за пределами Индии, для практики медицины в стране. Данный экзамен был введен в 2002 году как квалификационный экзамен для индийских студентов, получающих медицинское образование в других странах, помимо Индии, таких как страны бывшего Советского Союза, страны Восточной Европы и т.д. Индийские врачи, имеющие базовые медицинские степени из любой страны, должны сдать экзамен MCI.

С гордостью хотим сообщить, что в декабре 2019 года 27 выпускников иностранного отделения НАО «Медицинский университет Семей» сдали экзамен Медицинского Совета Индии (MCI) с первой попытки, тем самым показав высокий уровень знаний и эффективной подготовки. Желаем нашим выпускникам успешного поступления в интернатуру и дальнейших побед!

Школа медицины

Рубрики: События в МУС