В г. Нур-Султан состоялся круглый стол МЗ РК на тему «О здоровье народа и системе здравоохранения»

23 января 2020 года в г. Нур-Султан состоялся круглый стол МЗ РК на тему «О здоровье народа и системе здравоохранения». В заседании круглого стола от НАО «МУС» приняли активное участие ассистент кафедры персонизированной медицины Т.И. Терехова, ассистент кафедры детских инфекционных болезней Е.С. Смаилов. На совещании были обсуждены вопросы законодательных мер в рамках проведения вакцинации детей, озвучен мировой опыт по профилактике вакцино-управляемых инфекций, требования к закупаемым вакцинам, безопасность вакцинации и многое другое. По итогам круглого стола будут внесены предложения в проект новой редакции Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», в части решения вопросов вакцинации в РК.

Рубрики: События в МУС