“ТРИАДА ТРИУМФА ИЛИ КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ВЫСШЕМ МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ. ПРЕИМУЩЕСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ”

Корпоративное управление — система менеджмента, призванная поддерживать эффективное взаимодействие между акционером, советом директоров и сотрудниками корпорации. Для эффективного функционирования корпоративного управления важна работа каждого сотрудника и каждый сотрудник должен четко знать и соблюдать общую стратегию развития корпорации.

Сегодня для новоприбывших сотрудников Медицинского университета Семей был проведен семинар на тему: «Триада триумфа или корпоративное управление в высшем медицинском образовании. Преимущества и перспективы». Семинар был проведен председателем Правления – ректором НАО «Медицинский университет Семей» Жунусовым Е.Т. В своей лекции он рассказал о том, как устроены корпорации, как поддерживать свою продуктивность и при этом добиваться намеченных целей. В своей лекции Ерсин Турсынханович особо подчеркнул, что двадцатимильный марш – это решение для непредсказуемого мира: чем более нарастает турбулентность, тем спасительнее принципы двадцатимильного марша. Лидеры компаний из контрольной группы в удачные для себя времена гнались за максимальным ростом и тем самым готовили для своей же компании гибель при неожиданном кризисе. Десятикратники не исчерпывали до дна все возможности роста, всегда допуская, что неприятности подкарауливают за углом – и нельзя подставляться, распространяясь сверх отведенного себе лимита.

Три правила проистекают из продуктивной паранойи и способствуют созданию великой компании и руководству ею:

• Продуктивная паранойя 1: создавайте денежный резерв, запасы– «баллоны кислорода» – на случай неожиданностей и неприятностей до того, как эти неприятности приключатся.
  • Продуктивная паранойя 2: не допускайте риски– риск пересечь линию смерти, асимметричный риск и неконтролируемый риск – и управляйте риском, связанным со временем.
  • Продуктивная паранойя 3: общий план, затем крупный план, постоянное внимание, чтобы вовремя уловить изменения иреагировать на них.

Несмотря на ограниченное время лекция заинтересовала слушателей, которые поблагодарили за интересную и полезную информацию.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС