Участие в работе мобильных групп по профилактике 2019-nCoV

В рамках выполнения мероприятий оперативного штаба г. Семей  по профилактике коронавирусной инфекции созданы мобильные бригады по проверке готовности лечебно-профилактических учреждений г. Семей при подозрении или выявлении больного с 2019-nCoV. С 1 февраля 2020 года работают две мобильные группы в левой и правобережной частях города. Сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС» работают в мобильной бригаде по правобережью, проверяя готовность медицинских организаций. Согласно разработанному чек-листу по готовности ЛПУ г. Семей при подозрении  на 2019-nCoV, члены мобильной группы ежедневно докладывают оперативную информацию в штаб по наличию фильтров, схем оповещения, алгоритму действий медицинских работников при подозрении на КВИ, запаса средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, рециркуляторов, пульсоксиметров в ЛПУ. Отдельно проводится контроль знаний НПА по профилактике коронавирусной инфекции, тактике медицинских работников при осмотре больного, прибывшего из эндемичного региона по 2019-nCoV.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»