Духовное воспитание обучающихся в рамках программы «Рухани жаңғыру»

Главная задача программы Главы государства «Рухани жаңғыру» направлена на освоение ценностей общечеловеческой и национальной культуры в духе казахстанского патриотизма, гражданственности, духовности, нравственности, солидарности, национального согласия, уважения и почитания культуры, традиций и языка своего народа и других этносов. В  этом направлении коллектив кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова активно проводит последовательную воспитательную работу по развитию у студентов ценностных ориентаций, нравственной, эстетической культуры. Стало хорошей традицией посещать музеи, театры и кинотеатры со студентами кураторских групп.

1 февраля 2020 года студенты 301, 302, 501 групп специальности «Фармация», 104 группы специальности «Стоматология» вместе с кураторами А.Т.Абленовой, Б.С.Советовым, Г.С. Бабаевой посетили драматический театр им. Абая. Студенты  посмотрели спектакль драматурга А.Оразбекова «Бір түп алма ағашы».  Спектакль А.Оразбекова «Одинокая яблоня» («Бір түп алма ағашы»), с успехом шедшая на подмостках многих казахских драматических театров, рассказывает о судьбе матери, с любовью вырастившей своих детей, но оставшейся, по сути, «одинокой яблоней» – является новой страницей истории извечной темы непростых взаимоотношений «отцов и детей».

Студенты и преподаватели получили огромное эстетическое удовлетворение от просмотренного спектакля и выразили желание постоянно посещать театры и знакомиться с творчеством актеров.

Г.С. Бабаева – преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова

Рубрики: События в МУС