Семинар-тренинг по профилактике коронавирусной инфекции в КДП УГ НАО «МУС»

6 февраля 2020 года в консультативно-диагностической поликлинике УГ НАО «МУС» проведен семинар-тренинг по профилактике коронавирусной инфекции. На семинаре присутствовали врачи и средний медицинский персонал поликлиники.

Сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС» выступили с докладом «Клиника, диагностика и основы профилактики 2019-nCoV». Были приведены данные по распространенности и заболеваемости людей коронавирусной инфекцией в мире на сегодняшний день. Участники семинара были ознакомлены с постановлением Главного государственного санитарного врача РК за №1-ПГВр от 06.011.2020 г. «Об усилении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения пневмонии неустановленной этиологии на территорию РК».

В ходе тренинга были отработаны алгоритм действия медицинского персонала при выявлении больного с коронавирусной инфекцией и порядок применения средств индивидуальной защиты (противочумного костюма 1 типа).

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС