Семинар УЗО ВКО по профилактике коронавирусной инфекции

4 февраля Управление Здравоохранением Восточно Казахстанской области в селекторном режиме провели семинар по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Восточно Казахстанской области. В семинаре участвовали акиматы городов и районов г.Усть Каменогорска, главные врачи, заместители главных врачей, инфекционисты, врачи приемных покоев. Сотрудники кафедр инфекционных болезней и иммунологии, детских инфекционных болезней ознакомили присуствующих с эпидемиологической обстановкой по КВИ в мире, клиникой, диагносттикой, профилактикой коронавирусной инфекции, алгоритмом мероприятий при подозрении на КВИ, была проведена демонстрация надевания и снятия средств индивидуальной защиты при подозрении у пациента КВИ.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС