В Медицинский университет Семей с рабочим визитом прибыл вице-министр здравоохранения РК, председатель Совета директоров Общества Олжас Амангельдиевич Абишев.

Сегодня в Медицинский университет Семей с рабочим визитом прибыл вице-министр здравоохранения РК, председатель Совета директоров Общества Олжас Амангельдиевич Абишев.
Вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, прибывший в рамках празднования первого Дня рождения Университета в качестве НАО, ознакомился с работой Центра обслуживания студентов и обучающихся, библиотекой, студией аудио-видео записи и музеем Истории университета.
Одним из основных аспектов подготовки квалифицированных медицинских кадров является практическая работа над навыками будущего врача. Была представлена отработка навыков при триаж – сортировке пациентов на кафедре симуляционных технологий, анатомический музей, а также мини-операционная на кафедре топографической анатомии университета. Вице-министр предложил множество интересных идей по оптимизации деятельности как образовательного, так и научного процессов. В частности, была озвучена идея создания электронной базы с профилями ученых, которая будет полезна для поисков соавторов научных исследований.
Олжас Амангельдиевич как Председатель Совета директоров Общества высоко оценил работу подразделений, отметив, что каждый из аспектов образовательной, научной и клинической деятельности формирует фундамент будущего квалифицированного медицинского специалиста. После участия в открытии Регионального семинара Альянса молодых ученых в рамках коллаборации с НАО «Медицинский университет Семей», Олжас Амангельдиевич принял участие в обходе Университетского госпиталя и НИИ радиационной медицины и экологии. В ходе посещения была представлена работа отделений, проведена встреча с сотрудниками, а также заслушивание отчетов директоров НИИ и Университетского госпиталя.
Как отметил вице-министр здравоохранения РК, корпоративное управление, внедряемое и развиваемое в Медицинском университете Семей – это путь самостоятельности и индивидуального развития высших медицинских университетов Казахстана.

Автор:Ainura Zhabaeva
Рубрики: События в МУС