БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

По словам Платона «Воспитание детей является важной задачей государства», воспитанием должны заниматься не только родители, но и  окружающая среда, т.к. она  тоже оказывает влияние на подрастающее поколение. Каждый взрослый человек должен  направлять молодых людей на правильный путь. 7 февраля 2020 года в 2521группе  был проведен кураторский час на тему: «Кто не знает, как себя вести, тот не может показать хороший пример»,  приуроченный к 175-летию Абая. Куратор вместе со студентами говорили о необходимости поднять вопрос о нравственности в сфере воспитания на более высокий уровень.

Моральный идеал, идеал и принцип Абая вкратце основаны на фразе «Будь человеком!» Быть человеком – это быть личностью, быть гражданином, быть человеком, который  заботится не только о своих интересах, но и  во благо всего человечества. В конце воспитательного часа студенты  высказывали свои мнения по проблеме воспитания с точки зрения Абая.

Студентка 2521 группы Архат Жанерке

Куратор Купанова Салтанат Ахметкаликызы