Формирование валеологических установок

С целью формирования валеологических установок – ценностного отношения к здоровью, установки на ведение здорового образа жизни – преподаватели кафедры общественного здоровья проводят информационно-пропагандистскую работу в учебных учреждениях города Семей. Именно дети и подростки являются наиболее перспективной возрастной категорией в деле формирования здорового образа жизни.

6 февраля 2020г доцент Токешева Ш.М., преподаватели Бейсенгазина М.Б., Нуртазина С.К. совместно со студентами кураторских групп специальности «Общественное здравоохранение» (401, 402, 403) в КГУ «Восточно-Казахстанский областной специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей» провели тематический семинар «Курительные смеси. Спайсы. Последствия. Профилактика». Учащимся лицея была представлена презентация о курительных смесях, последствиях их употребления, а так же тематический ролик. Организаторы семинара провели анкетирование лицеистов, ответили на их вопросы, апеллируя к здоровому образу жизни.

Доцент кафедры общественного здоровья Токешева Ш.М., преподаватели Бейсенгазина М.Б., Нуртазина С.К.

Рубрики: События в МУС