Государственный экзамен по Современной истории Казахстана

1 и 4 июня 2020 года проходил с участием членов антикоррупционного комитета НАО «Медицинский университет Семей» в соответствии с графиком мониторинга экзаменационной сессии по дисциплине Современная история Казахстана через платформу Zoom. Государственный экзамен сдавали студенты 1 курса специальностей «Фармация»,  «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение». Государственный экзамен проводился  устно с участием всех членов государственной комиссии. Были подготовлены чек-листы на каждого студента с полным перечнем критериев оценки ответа студента. Группы 1134 и 1135 являются полиязычными, поэтому в соответствии с правилами  приема экзамена были подготовлены билеты на казахском и русском языках. Устный экзамен по современной истории Казахстана проводился по экзаменационным билетам. Количество составляемых билетов – 30; в каждом билете по три  вопроса. В целях академической честности во время сдачи экзамена проводилась  видеозапись от момента подключения студента к экзамену. Оценки выставлялись после обсуждении госкомиссией по check-list в Keyps.

Рубрики: События в МУС