📌Семинар в рамках Школы молодого педагога

Согласно плану работы Школы молодого педагога и плана работы кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., проф. С.О. Тапбергенова, 10 июня заведующей кафедрой Ж.К. Смаиловой проведен семинар для слушателей Школы молодого педагога на тему «Модульное обучение и разработка модульных образовательных программ: принципы и подходы» на платформе Zoom. Слушатели были ознакомлены с основными понятиями и положениями нормативно-правовых документов, регламентирующих реализацию модульного обучения. Была затронута история зарождения данного подхода в образовании, разъяснена сущность модульного обучения. Подробно были рассмотрены вопросы структурирования модулей, сама структура модульных образовательных программ, содержание образовательной программы, сводная таблица по объему образовательной программы и даны рекомендации по написанию формуляра для описания модулей. Слушатели задавали интересующие их вопросы, на которые лектором даны подробные ответы.

Сыдыкова К.Т. – преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., проф.С.О.Тапбергенова