Проведение дистанционного экзамена

В связи с пандемией в стране  студенты специальности «Общая медицина» с 25 мая сдают летнюю сессию 2019-2020 учебного года в дистанционном формате. Экзамен проходит дистанционно через систему автоматического управления KEYPS и через платформу ZOOM. В рамках проекта «Чистая сессия» используется онлайн-прокторинговая система приема экзаменов. В целях объективности при сдаче теста на суммативном экзамене преподавателями кафедры 80% тестовых вопросов были составлены с несколькими вариантами правильных ответов и 20% тестовых вопросов с одним правильным ответом.

Студенты 3-5 курсов сдают вторую практическую часть суммативного экзамена через платформу ZOOM, обучающиеся в начале экзаменации предъявляют удостоверение для подтверждения личности,  выбирают номер билета указанный на экране, тем самым отвечают на вопросы. В завершении преподаватель озвучивает студенту оценку соответственно чек-листа.

Студенты 1 курса данной специальности с 8 по 9 июня сдали государственный экзамен по Современной истории Казахстана на платформе ZOOM с участием членов комиссии. Перед сдачей прошла предэкзаменационная консультация по графику. На консультации студенты были ознакомлены с правилами и порядком проведения экзамена. С целью сохранения академической честности билеты были составлены в 5 вариантах. Сотрудники Школы медицины, члены организации студенческого самоуправления, антикоррупционный комитет следят за ходом сессии по утвержденному графику через  платформу ZOOM по специально направленной ссылке.