Итоговый государственный экзамен студентов 5 курса специальности «Общая медицина» проходит в дистанционном формате

С 12 июня 2020 года студенты 5 курса специальности «Общая медицина» сдают итоговый государственный экзамен. В связи с переходом на дистанционное обучение, государственный экзамен проходит в режиме онлайн. Итоговый государственный экзамен состоит из 2 этапов:
I этап – тестирование посредством системы автоматического управления KEYPS,
II этап – структурированный устный экзамен на платформе ZOOM.
В рамках проекта «Чистая сессия», использовался видео-прокторинг при тестировании, и синхронный прокторинг при сдаче устного экзамена.
Студент, сдающий устный экзамен, должен подтвердить свою личность, предъявив удостоверение, а также через камеру показать отсутствие посторонних людей и предметов в своей комнате. Затем экзаменатор при помощи демонстрации экрана ознакамливает обучающегося с заданием. Знания студента оцениваются по специальному чек-листу.
Во время государственного экзамена проводится видеозапись от момента подключения студента к экзаменатору до окончания экзамена. Кроме того, все этапы государственного экзамена проходят под контролем членов ГАК и Антикоррупционного комитета.
В целом, итоговый государственный экзамен студентов 5 курса специальности «Общая медицина» проходит в соответствии со всеми требованиями и правилами ГАК.

Школа медицины