#PRO100SMU: о мастерах своего дела

Кабдыканов Сымбат Камалканович в 1995 году закончил стоматологический факультет Карагандинского Государственного Медицинского института. С 1995 г. по 2003 г. работал старшим лаборантом кафедры ортопедической стоматологии СГМА. С 2003 года по настоящее время ассистент кафедры стоматологических дисциплин. С 2005-2007гг. работал заместителем декана стоматологического факультета, одновременно исполнял обязанности заведующего кафедрой ортопедической стоматологии. В данный момент работает ассистентом кафедры челюстно-лицевой и пластической хирургии.
Врач стоматолог-ортопед высшей категории, медицинский стаж – 24 года, научно-педагогический стаж – 16 лет. Ведет врачебно-консультативный прием, пользуясь современными стоматологическими материалами и технологиями.
Выполняет общественную работу в университете, является эдвайзером стоматологического факультета, координатор года 4 курса стоматологического факультета, куратор 401 группы специальности «Стоматология», наставник 607 группы интернов – стоматологов. Член Казахстанской Ассоциации Стоматологов. Увлекается спортом, входит в спортивную команду университета, занимая призовые места среди ВУЗов, организаций города.
Имеет более 20 научных трудов. Опубликовано более 5 учебно-методических пособии на казахском языке. Выпустил учебник зубопротезной технологии на казахском языке, переводил учебник на казахский язык «Ортопедиялық стоматологияда толық тістері жоқ ауруларды емдеу».
Сымбат Камалканович пусть работа приносит удовольствие, пациенты будут всегда довольны, технологии развиваются и упрощают рабочие будни. Здоровья, больших перспектив, личного счастья и благополучия во всем!