📌Мой выбор SMU!

🎯Врач – это не просто профессия, а призвание

Меня зовут Жолдыбай Еламан, я студент НАО «МУС» специальности «Общая медицина», в этом году перехожу на 4 курс. Хотелось бы поделиться своей историей о поступлении в наш университет.
Я с детства увлекался медициной, всегда хотел стать врачом, помогать людям и спасать жизни. Первым шагом для успешного достижения своей цели была сдача единого национального тестирования (ЕНТ). Я усердно готовился к предметам и наконец сдал его, получив 119 баллов. При подаче документов первым желаемым для поступления ВУЗом я указал НАО «МУС». Причиной такого выбора послужило следующее: университет известен сильным профессорско-преподавательским составом не только в Казахстане, но также и зарубежом, диплом этого ВУЗа ценится. К преимуществам также можно отнести огромную клиническую базу и филиалы в городах Павлодар и Усть-Каменогорск. Каждый год наш университет входит в рейтинг самых лучших медицинских университетов страны, и в этом году мы вышли на 1-ое место с рейтингом 99.85%.
После объявления результатов образовательных грантов, я был распределён в КазАТУ, так как, четвёртым желаемым для поступления ВУЗом я выбрал именно этот университет, специальность «ветеринар». Я очень расстроился. Однако, я твёрдо решил связать свою жизнь с медициной, и при поддержке своих родителей, я всё-таки поступил в наш университет на платную основу.
Перешагнув порог ВУЗа мечты, для меня открылась увлекательная студенческая жизнь и я очень старался учиться хорошо, и после окончания 1 курса по итоговым оценкам на конкурсной основе меня перевели на грант. В дальнейшем, я вступил в локальный комитет «Казахстанской организации медицинской молодежи» НАО «МУС», где раскрылся мой потенциал, где я развиваю стойкость характера, и научился правильно доносить свои идеи и доказывать свою точку зрения. Я очень горжусь тем, что в нашем университиете существуют подобные студенческие клубы, в которых мы находим единомышленников, готовых поддержать тебя в любой момент и направить в правильное русло. Теперь я нацелен стать одним из лучших специалистов в сфере медицины.
______________________________________________________
Уважаемый абитуриент – 2020 сделай правильный выбор!
Выбирай вуз мечты – SMU

#МеніңТаңдауымSMU