Ведение больных с бессимптомной формой COVID-19 в условиях ПМСП

23.06.2020г. кафедра семейной медицины совместно с кафедрой инфекционных болезней и иммунологии при координации ДИНК НАО «МУС» провели интегрированный онлайн мастер-класс для врачей ПМСП Восточно-Казахстанской и Павлодарской области на тему «Ведение больных с бессимптомной формой COVID-19 в условиях ПМСП». Модератор онлайн мастер-класса – заведующий кафедрой семейной медицины д.м.н. Казымов М.С.. Заведующая кафедрой инфекционных болезней и иммунологии доцент к.м.н. Маукаева С.Б. ознакомила слушателей с классификацией, особенностями течения и лечения COVID-19, согласно Клиническому протоколу 9 версии от 15.06.2020 года. Ассистент кафедры семейной медицины Есенбаева А.А. озвучила доклад на тему «Ведение больных с бессимптомной формой COVID-19 в условиях ПМСП». В презентации были отражены основные моменты алгоритма действия на амбулаторном этапе согласно Приказу №380 от 12.06.2020 года. Сообщения вызвали интерес аудитории в виду практической значимости представленной информации, по всем вопросам были даны исчерпывающие ответы.

Ссылка на мастер-класс: https://us02web.zoom.us/…/ydNbEJPT1UlLXs_nyVDCRLEkMYbJaaa81…