💪🏼Герои нашего времени

Лучшие специалисты НАО «Медицинский университет Семей» продолжают работу на передовой, свой весомый вклад в лечение пациентов с КВИ в «красной зоне» вносят и сотрудники кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии под руководством д.м.н. Сыздыкбаева М.К.
С момента объявления в стране чрезвычайной ситуации и по сегодняшний день в «красной зоне» уже отработали такие специалисты, как ассистенты кафедры Марат Темиргалиев и Даулет Токенов, докторант кафедры Ринат Ашжанов. А уже в эти дни к своим коллегам на передовой присоединились резиденты анестезиологи-реаниматологи первого года обучения Азизбек Зунунов и второго года обучения Айгерим Джумаканова.
Распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в привычный распорядок миллионов людей, а в особенности – медиков, несмотря на это все они приняли этот вызов и невзирая на все риски и опасности продолжают работать на передовой. В тяжелейших условиях в дали от своих родных и близких изо дня в день они спасают жизни людей. Медицинские работники – ангелы в белых халатах, без преувеличения герои нашего времени, посвятившие себя самой гуманной и благородной профессии. Помочь им по силам и нам с вами, для этого нужно соблюдать несколько простых, но очень важных правил – по возможности оставаться дома, избегать массового скопления людей, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5-2 метра, ну а самое главное – соблюдать правила личной гигиены. Только общие усилия смогут побороть распространяющуюся угрозу и сохранить жизни людей.