Светлой памяти учителя

С прискорбием и тяжелым сердцем сообщаем, что в возрасте 78 лет ушел из жизни отличник здравоохранения и образования РК, ветеран труда, один из первых преподавателей кафедры русского и иностранных языков медицинского университета Семей, внёсший значительный вклад в развитие ВУЗа Адильханов Орал Абдулгалимович.
Орал Абдулгалимович выдающийся человек, который навсегда останется в истории развития вуза, как один из первых преподавателей кафедры русского и иностранных языков. В 1964 году он окончил Алматинский институт иностранных языков. Трудовую деятельность в Семипалатинском медицинском институте он начал в еще в далеком 1969 году в должности преподавателя. С 1980 года по 2009 год заведовал кафедрой иностранных языков. За многолетний труд Адильханову О.А. была объявлена благодарность Министра здравоохранения СССР, награжден Почетными грамотами Министерства Здравоохранения РК, Почетной грамотой акима ВКО, Знаком «Отличник здравоохранения РК» и медалью «Ветеран Труда». Долгие годы возглавлял профсоюзный комитет профессорско-преподавательского состава и сотрудников медицинского института.
Для всех своих коллег и друзей Орал Абдулгалимович навсегда останется в памяти, как яркая, самобытная личность, обладающая высочайшим профессионализмом и педагогическим мастерством. Светлая Вам память, Орал Абдулгалимович.