📌Неоценимый вклад в борьбу с COVID-19

НАО «Медицинский университет Семей» активно продолжает борьбу за здоровье населения на самом переднем ее крае. Так, в эти дни к работе в инфекционном стационаре приступила группа ведущих специалистов вуза, в их числе заведующая кафедрой инфекционных болезней и иммунологии НАО МУС, к.м.н., доцент Маукаева Сауле Боранбаевна. Уже повторно приступают к работе в «красной зоне» такие специалисты кафедры как к.м.н., и.о. доцента Смаил Ербол Муслимович, ассистенты Исабекова Жанар Бахытжановна и Тренина Варвара Александровна.
Стоит напомнить, что работа в «красной хоне» остается одной из сложнейших и опасных, и тем не менее лучшие специалисты продолжают трудиться в самом эпицентре спасая жизни людей. Без преувеличения это подвиг, заслуживающий уважения, признания и благодарности. Однако одних лишь усилий врачей в борьбе с коронавирусной инфекцией недостаточно – важна солидарность и участие всего общества. Каждый из нас соблюдая меры карантинной безопасности должен вносить свой вклад