Спасибо за поддержку!

Не секрет, что сегодня в борьбе с коронавирусной инфекцией вся отечественная система здравоохранения работает с тяжелейшими перегрузками – в Казахстане зарегистрировано уже свыше 70 тысяч заболевших. В такое непростое время для медицины важна любая поддержка, причем неравнодушных к происходящему становится все больше – в эти дни компания BA Group в качестве благотворительной помощи подарила сотрудникам университетского госпиталя НАО «МУС» комплекты медицинских изделий и оборудования, необходимого для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В Семее, как и в других регионах страны ситуация с распространяющейся коронавирусной инфекцией остается напряженной. Из-за роста числа заболевших в городе было увеличено число провизорных и инфекционных стационаров, задействуется все больше медиков, учреждения здравоохранения испытывают существенные перегрузки. И тем не менее с каждым днем становится все больше и число неравнодушных к ситуации, в их числе и компания BA Group, предоставившая в поддержку медикам необходимые для борьбы с коронавирусной инфекцией изделия и оборудование, в их числе ларингоскопы, пульсоксиметры, кислородные концентраторы, инфракрасные термометры, средства индивидуальной защиты.

– К сожалению ситуация с коронавирусной инфекцией остается сложной, хоть нас и обеспечивают медикаментами, необходимыми средствами и оборудованием, любая помощь является для нас значимой. Мы очень благодарны компании BA Group за помощь и вклад в борьбу с пандемией. Мы искренне верим, что лишь общими усилиями, проявляя свою солидарность, социальную ответственность и заботу мы сможем справиться с пандемией COVID-19, – говорит заместитель директора УГ НАО «МУС» Раушан Кикимбаева.

Медики отмечают – все оборудование и медицинские изделия, предоставленные компанией BA Group безусловно будут существенной поддержкой для отделения реанимации университетского госпиталя НАО «МУС» и внесут огромный вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации, самое главное – помогут спасти жизни людей. От лица всего коллектива вуза выражаем искренние слова благодарности компании BA Group и всем, кто оказывает поддержку отечественной системе здравоохранения.

Рубрики: События в МУС