Встреча с интернами и выпускниками резидентуры: на повестке дня актуальные вопросы предстоящего учебного года

В эти дни в НАО «Медицинский университет Семей» в онлайн-режиме проходят встречи с обучающимися, в ходе которых обсуждаются значимые вопросы, в том числе и связанные с предстоящим учебным годом.

Встречи прошли с участием заместителя председателя правления по научной и клинической работе Толкына Булегенова, заместителя председателя правления по академической работе Марата Жанаспаева, заместителя председателя правления по организационной и экономической работе Андрея Барсукова, а также декана школы постдипломного и дополнительного образования Альмиры Манатовой.

18 августа встреча состоялась с интернами 6 и 7 курсов, в ходе которой были обсуждены особенности предстоящего учебного года. Напомним, что в результате мировой пандемии коронавирусной инфекции в образовательную программу вносятся существенные коррективы. Кроме того, была обсуждена работа интернов на переднем крае борьбы с пандемией, в том числе и в карантинных стационарах, уровень оснащенности средствами индивидуальной защиты, также потребность в проживании иногородних обучающихся в Домах студентов к предстоящему учебному году и ряд других вопросов.

Днем ранее аналогичная встреча прошла уже с выпускниками резидентуры. Здесь в числе актуальных вопросов был обсужден вопрос с выплатой стипендий. В ходе онлайн-встреч обучающиеся и выпускники НАО «МУС» получили возможность напрямую задать интересующие их вопросы руководству вуза, причем по каждому обращению были даны исчерпывающие ответы.

Рубрики: События в МУС