Итоги первого полугодия

В эти дни в НАО «Медицинский университет Семей» продолжаются отчетные встречи, в ходе которых итоги работы за первое полугодие подвели специалисты различных структурных подразделений, в том числе департаментов и школ вуза. Членами комиссии оценивался уровень выполнения основных индикаторов, в том числе по развитию кадрового потенциала, науки и образования.

Открыл отчетную встречу доклад главы департамента академической работы Айгуль Жунусовой. Согласно представленным данным, в первом полугодии департаментом проделана немалая работа, а именно разработан проект образовательных программ «химия», «дефектология», которые уже утверждены на академическом комитете вуза, составлен список необходимых ресурсов, в том числе необходимой литературы и оборудования. Айгуль Жунусова отметила и имеющиеся сложности, в частности связанные с закупом необходимой литературы. Есть сложности в подаче заявки и получении лицензии, одной из причин данной ситуации стала вспышка коронавирусной инфекции.  Сейчас департамент нацелен на увеличение программ, отвечающим международным стандартам качества. В ходе доклада также были озвучены данные мониторинга деятельности кафедр,  дистанционного образования.

Были подведены итоги работы и департамента по инновационному образованию, озвучила доклад и.о. главы данного структурного подразделения Лаура Пак. Согласно представленным данным специалистами департамента были разработаны образовательные  программы PhD по таким специальностям, как «Общая медицина» и «Общественное здравоохранение». Немаловажной задачей департамента также стала разработка совместно со стратегическим партнером интегрированных образовательных программ на всех уровнях и увеличение доли обучающихся, участвующих в программах академической мобильности. В числе имеющихся проблем Лаура Пак обозначила сложности по созданию новой кафедры медицинского образования, состоящую из команды специалистов Medical Education. В настоящее время в стадии разработки находится портал «Арион», который в последующим позволит научному отделу проводить мониторинг написания диссертаций, исследовательских работ. Также были обсуждены вопросы внедрения дистанционного образования, проведение экзаменаций, вопросы по работе с иностранными студентами. Лаура Пак представила итоги полугодовой работы также и школы медицины.

В завершающей части встречи была обсуждена полугодовая деятельность школы общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела. Участники отчетной встречи также получили возможность задать интересующие вопросы докладчикам и внести предложения по улучшению показателей основных индикаторов.

Рубрики: События в МУС