Новые назначения к новому учебному году

НАО «Медицинский университет Семей» новый учебный год начинает с новыми назначениями. Так, в эти дни декан школы медицины Лаура Пак назначена директором департамента инновационного образования, а школу медицины возглавила Салтанат Узбекова. На должность декана школы общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела назначена Раушан Динжуманова.

Напомним, Лаура Алексеевна в 2010 году окончила Государственный медицинский университет г. Семей. С 2010 по 2011 годы обучалась в интернатуре. В 2013 году окончила резидентуру по специальности «Онкология». С 2013 по 2016 годы обучалась в докторантуре PhD, где успешно защитила диссертационную работу по специальности «Медицина». С 2016 года работала ассистентом кафедры клинической и радиационной онкологии и совмещала работу в должности заместителя декана додипломного образования. Лаура Алексеевна автор более 40 научных работ, является научным руководителем магистрантов, докторантов.

Салтанат Есенгалиевна – и.о. доцента, к.м.н., координатор по модернизации образовательной программы студентов 1 курса по специальности «Общая медицина», а также директор коммитти «Наследственность и ткани» на 1 курсе ОМ, стоматологии и СД, ответственная за внедрение инновационных методов обучения и за организацию учебного процесса на иностранном отделении. По итогам рейтинга университета 2011-2012 гг. Салтанат Есенгалиевна является призером в номинации «Лучший старший преподаватель теоретической кафедры». Научные интересы: функциональная характеристика лимфоидных органов, является автором более 100 научных и учебно-методических публикаций, 2 монографий, 2 учебно-методических пособий, 1 терминологического словаря.

Раушан Тлеугазиновна – к.х.н., доцент, является специалистом в таких областях, как биологическая химия, медицинская биохимия, органическая химия, неорганическая химия, метаболиты и группы лекарственных средств, биогенные элементы.

Сердечно поздравляем коллег с новыми назначениями, желаем успехов в работе, творческого роста, благополучия, и, конечно же, крепкого здоровья.

Рубрики: События в МУС