В научном фонде библиотеки пополнение

Библиотека пополнила свой фонд монографией «Диагностика и комплексное лечение повреждений костей таза и вертлужной впадины» изданной в соавторстве группой ученых Е.Т. Жунусовым, Р.С. Ботаевым, А.С. Тлемисовым, А.С. Мусабековым, Э.И. Эфендиевой, К.Т. Касымовым.

Монография, одобрена рецензентами Мурсаловым Н.К., к.м.н., заведующим отделением травматологии Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии г. Нур-Султан и доктором медицинских наук Жанаспаевым А.М.

Монография утверждена и разрешена к изданию Ученым советом НАО «Медицинский университет Семей» № 2-Б от 27.10.2020 года

В монографии представлены основные принципы диагностики и комплексного лечения повреждений костей таза. Авторы твердо убеждены, что снижение смертности и инвалидности, тем самым повышение качества жизни пострадавших напрямую зависит от исследовательской деятельности, новаторского подхода и научно-клинического обоснования инновационных методов диагностики и лечения.

Издание создано в рамках грантового проекта № АР 05135531/ГФ «Разработка системы ортохирургической реабилитации повреждений костей таза при дорожно-транспортных происшествиях Республики Казахстан».

Монография может быть использована для преподавания дисциплин по травматологии и ортопедической хирургии, а также для написания бакалаврских и магистерских научных исследований.

Кроме этого авторами были изданы методические рекомендации, которые будут доступны читателям на абонементе и в читальном зале в зоне «Лавка честности».

Рубрики: События в МУС