Зимняя школа «Питание детей раннего возраста. Пирамида питания беременной и кормящих женщин».

В январе 2021 года была организована зимняя школа кафедры пропедевтики детских болезней: «Питание детей раннего возраста. Пирамида питания беременной и кормящих женщин». В первый день зимней школы выступила ассистент кафедры Рахимбаева С.Ж. с презентацией на тему: «Естественное вскармливание. Принципы и преимущества естественного вскармливания. Техника проведения естественного вскармливания». Читались лекций по правилам введения прикорма, обсуждались виды прикормов, благодаря лекциям студенты узнали об ориентированном на ребенка и отзывчивом кормлении у детей раннего возраста. В последний день школы прочитана лекция на тему: «Пирамида питания беременной и кормящих женщин» и получена обратная связь со студентами (проведен мини тест). Слушателями школы стали студенты 4 курса ОМФ. В этом году занятия проходили в дистанционном формате. Участникам зимней школы были вручены сертификаты. Благодарим всех участников за активное участие в работе зимней школы.

Рубрики: Обучающиеся