Новые горизонты международной интеграции в преподавании медицинской биохимии

Успешное сотрудничество кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова и кафедры биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова продолжается. В целях реализации плана развития НАО «Медицинского университета Семей», в рамках академической мобильности ППС с 9 февраля начался цикл онлайн лекций по биохимии для студентов 2 курса фармацевтического факультета очной формы обучения Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова.

Лекции читает заведующая кафедрой биохимии и химических дисциплин, кандидат медицинских наук Жанаргуль Кайыргалиевна Смаилова. Первая онлайн лекция была посвящена белкам: их строению, классификации, физико-химическим свойствам. Цикл лекции будет продолжаться в течение 2-х месяцев на платформе Skype.

К.Т. Сыдыкова – преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., проф. С.О. Тапбергенова

Рубрики: События в МУС