Информационные технологии обучения

В настоящее время в связи с введением карантина по  «COVID-19»  во всем мире, так и в Республике Казахстан  идет становление новой системы образования. Предлагаются иное содержание, иные подходы, иное право, иные отношения, иное поведение, иной педагогический менталитет.  Информационная технология в образовании, которая является мощным средством в процессе образования и способствует повышению качества образования, что является главной целью каждого педагога. Программно-технические средства являются материальной основой информационной технологии, с помощью которой осуществляется сбор, хранение, передача и обработка информации.

Согласно требованию руководящих документов и решения Ученого Совета университета с профессорско-преподавательским  составом военной кафедры проводятся занятия по курсу: «Информационно-компьютерные технологий»  на базе кафедры информационные технологий в медицине. Хотелось бы отметить, что все преподаватели военной кафедры  с чувством глубокой ответственности относятся к проведению занятия. Особую благодарность за организацию курса, его методическое сопровождение и помощь  выражаем коллективу кафедры медицинского образования в лице её руководителя Н.А.Балашкевич. Компьютерное обучение несет в себе огромный мотивационный потенциал для современного студента, так как слабое знание и использование приводить к более низким показателям организаций учебно-воспитательного процесса. Информационные технологии используются для достижения педагогических целей: развития личности, реализация социального заказа, интенсификации всех уровней учебно-воспитательного процесса.

Заместитель руководителя военной кафедры НАО « Медицинский университет Семей» Полковник запаса Р.Мамыканов

Рубрики: События в МУС