Участие в Международной лекции по применению нейронных сетей в медицине

11 февраля преподаватели кафедры IT в медицине и студенты научного кружка кафедры, совместно с коллегами и студентами Бухарского государственного медицинского института под руководством дублёра декана ФУВ БГМИ, руководителя Лаборатории “Искусственного ителлекта” БГМИ к.м.н. С.А.Чемезова, приняли участие в онлайн лекции кандидата технических наук Созыкина Андрей Владимировича, проректора по развитию образовательной деятельности Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Ельцина на тему “Нейронные сети: анализ медицинских изображений”.

Лектором были представлены принципы распознавания графических объектов на основе нейронных сетей. Большой интерес у слушателей вызвали приведенные примеры применения сверточных нейронных сетей для анализа медицинских изображений. В завершении были обсуждены возможные пути сотрудничества для развития студенческой науки.

Заведующая кафедрой IT в медицине И.С.Мусатаева

Рубрики: События в МУС