Знакомство будущих абитуриентов с НАО «МУС»

Отделом по трудоустройству выпускников и Medical Foundation НАО «МУС» 12 февраля совместно с образовательным центром «5ке» организована экскурсия по университету для слушателей образовательного центра «5ке» города Усть-Каменогорск.

Старшеклассники имели возможность ознакомиться с анатомическим музеем, где преподаватель кафедры топографической и клинической анатомии имени проф. Н.А. Хлопова Мержакупов Т.Д. рассказал об экспозициях, представленных в музее, а также показал 3D стол в действии.

Также учащиеся побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты имеют возможность отрабатывать свои навыки на практике с тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием.

Сотрудник библиотеки Усербаева Р.С. ознакомила ребят с музеем Истории университета, где им было рассказано об истории развития ВУЗа, выдающихся выпускниках и преподавателях, которые внесли свой вклад в процветание университета.

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с правилами поступления в НАО «МУС», получить необходимые сведения об образовательных программах.

Рубрики: Обучающиеся