Встреча кафедры детской стоматологии с представителями старшего поколения

Ассистенты кафедры детской стоматологии Рахимжанов И.Н., Мухтар М.Р., врачи-интерны 604 группы стоматологического факультета Таштаева Н., Рафикова Л., на городском уровне провели встречу в Доме дружбы по проекту «Серебряный университет» с представителями старшего (пенсионного) возраста г. Семей.

Обучение проводилось в форме семинара и мастер-класса по следующим вопросам: Философия гигиены полости рта, пути профилактики заболеваний кариеса зубов и пародонта, современные средства и предметы гигиены. Слушателям продемонстрированы на муляжах возможные оптимальные методы чистки зубов. Надо отметить активную заинтересованность старшего поколения – были заданы также вопросы, связанные со стоматологическим здоровьем детей и внуков. По завершению данной встречи вручено благодарственное письмо от администрации городского Дома дружбы сотрудникам кафедры детской стоматологии за организацию обучения и пожелание продолжения встреч с представителями «серебряного» возраста.

Рубрики: Обучающиеся