Лекция на тему “Облитерирующий атеросклероз аорты и магистральных артерий”

Представители кафедры госпитальной хирургии  УГ НАО «МУС» совместно с организацией «Серебрянный Университет»  была проведена лекция «Облитерирующий атеросклероз аорты и магистральных артерии»  на городском уровне в ДОМЕ ДРУЖБЫ для жителей старшего (пенсионного) возраста г.Семей. Были объяснены основные причины, факторы риска, симптомы заболевания, и самое главное диагностика и лечения атеросклероза артерий нижних конечностей для представителей старшего возраста г.Семей. Разъяснены основные этапы диагностики и лечения на амбулаторном и стационарном уровне. Имелась хорошая обратная связь со стороны учащихся, в виде вопросов, беседы.  Представителями кафедры госпитальной хирургии была предложена помощь пенсионерам в виде бесплатной консультации, осмотра хирурга, сосудистого хирурга,  контактные данные, адрес были предоставлены.

Рубрики: События в МУС