Обучение самоменеджменту сахарного диабета

17 февраля рамках проекта «Серебряный университет»  прошло мероприятие на тему «Обучение самоменеджменту сахарного диабета». Данное мероприятие проводилось в Доме дружбы по плану кафедрой биохимии и химических дисциплин совместно с кафедрой сестринского дела.

В связи с тем, что данный проект создан для представителей пенсионного возраста с целью создания условий и возможностей непрерывного профессионального и личностного развития, а также преодоления негативных признаков старения путем повышения физической и умственной активности. Преподаватели данных кафедр Елемесова Жаннур Габдилмаликовна и Қабдолданова Ақбота Ардаққызы подготовили презентацию по теме «Обучение самоменеджменту сахарного диабета». В предоставленном материале были разъяснены причины возникновения, симптомы, виды сахарного диабета, рекомендации по правильному питанию, меры профилактики сахарного диабета, виды самоконтроля.

В заключение преподаватели отметили, что умение принимать правильные решения и правильно действовать в любой ситуации – это результат не только высокого уровня знаний о сахарном диабете, но и управления заболеванием. Правильным решением было бы немедленно обратиться к врачу и отказаться от самостоятельных попыток разрешить ситуацию.

Преподователи Ж.Г. Елемесова, А.А. Қабдолданова

Рубрики: События в МУС