Расширяя горизонты сотрудничества

17 февраля в НАО «Медицинский университет Семей» прошли переговоры по реализации сотрудничества с японскими компаниями Shonan Kamakura и группами компании Tokushukai LtD. Shonan Kamakura Collaboration hub является глобальной корпорацией, в которую входят – Harvard University (США), Weizmann University (Израиль), Stemmed company, Human cord life Co. LtD, University of Tokyo, а также НАО «Медицинский университет Семей». Tokushukai LtD – крупная компания, включающая в себя 71 госпиталь.

В ходе переговоров были обсуждены варианты сотрудничества в рамках внедрения i-park и Сollaboration hub в Казахстане и в университете, в частности.

Планируется подписание глобального меморандума о сотрудничестве с Shonan Kamakura и Tokushukai LtD., в рамках которого будет проводится повышение квалификации сотрудников, намечена также реализация  научных исследований и проектов.