Обеспечение качества в работе преподавателя медицинского ВУЗа

17 февраля на платформе Zoom состоялось онлайн-заседание Школы молодого преподавателя. На повестке дня стояли два вопроса. Кожахметова Дана Кенжебаевна, главный специалист отдела контроля качества медицинского образования, м.м.н., рассказала о системе внутреннего обеспечения качества образовательного процесса. Был отмечен ряд документов внутреннего пользования, регулирующих качество процессов в НАО «МУС»: Политика в области качества,  Стратегия обеспечения качества образовательного процесса в НАО «Медицинский университет Семей».

Атабаева Алия Калметовна, завуч кафедры общественного здоровья, м.м.н., ознакомила слушателей с возможностями специализированной поисковой системы «Антиплагиат» и алгоритмом работы в ней. Данный сервис позволяет управлять качеством в сфере научной деятельности (публикации, рукописи, монографии и т.д.).

Рассмотренные вопросы вызвали живой интерес аудитории, поскольку имеют прикладное значение к ежедневному труду преподавателя и позволяют выстраивать индивидуальную траекторию развития сотрудника кафедры на основе стратегии развития университета.

Н.А. Балашкевич, и.о. зав. кафедрой медицинского образования, руководитель ШМП

Рубрики: События в МУС