Консультационный тренинг «Социальные сети»

В рамках проекта Серебряный университет стартовал курс компьютерного обучения «Основы цифровой грамотности». Целью курса является содействие гражданам элегантного возраста в овладении навыками работы на персональном компьютере. 23 февраля преподавателями кафедры IT в медицине И.С. Мусатаевой, Г.К. Токабаевой был проведен тренинг по работе с электронными гаджетами. В ходе мероприятия с участниками проекта были отработаны навыки по использованию возможностей мобильных устройств для общения через социальные сети.

В дальнейшем в программе курса планируются практические занятия, мастер-классы и консультационные тренинги, направленные на обучение граждан основам компьютерной грамотности, поиску нужной информации с использованием сети Интернет, формирование навыков по использованию Интернета как средства общения, на развитие умений пользования Порталом государственных услуг и др.

Кафедра IT в медицине всегда готова работать с каждым желающим. Ждем на свои мероприятия и будем рады помочь всем, кому необходимы цифровые навыки!

Заведующая кафедрой IT в медицине Мусатаева И.С.

Рубрики: События в МУС